http://s51.radikal.ru/i133/0905/44/e8734ffd2df5.jpg

Дрейк и Джош (англ. Drake & Josh) — американский молодёжный комедийный телесериал о жизни двух братьев. Выходил на телеканале Nickelodeon. Первая серия вышла в 2004 году, всего было выпущено 4 сезона и 3 полнометражных фильма.

Герои

Дрейк Паркер (англ. Drake Parker) (Дрейк Белл (англ. Drake Bell) — молодой юноша, который пользуется популярностью среди девушек и школы. Любит играть в баскетбол и ходить на свидания. Также любит играть на гитаре и имеет свою группу. Любит есть вредную пищу. Если ему не обьяснить что-то сложное на понятном для него примере, то этого он не поймет. Постоянно выкручивается из ситуаций, на которых Джош попадается.

Джош Николс (англ. Josh Nichols) (Джош Пек (англ. Josh Peck) — толстый мальчик (с каждым сезоном худее и худее), который любит помогать людям в их проблемах, работать на благо общества (Дрейк всё время этим пользуется). Хорошо играет в пулл. Очень любит играть в видео-игры. Один раз поспорил с Дрейком, что тот перестанет есть вредную пищу, а Джош не будет играть в игры. В итоге оба проиграли (а проигравший должен был покраситься в розовый цвет, но Дрейк заранее купил парик).

Меган Паркер (англ. Megan Parker) (Миранда Косгроув) (англ. Miranda Cosgrove) — родная сестра Дрейка и сводная сестра Джоша. Постоянно издевается и прикалывается над ними. Всё время выигрывает что-то, что не представляет ей никакой ценности, но имеет цену для Дрейка или Джоша. Например, электрогитара с подписью и билеты на концерт, которые хотел выиграть Дрейк. Для это надо было позвонить на радиостанцию девятым. Но девятой позвонила Меган, вновь поиздевавшись, и отдала выигрыш только за то, что Дрейк будет делать за неё домашнюю работу целую неделю.

Одри Паркер-Николс (англ. Audrey Parker-Nichols) (Нэнси Салливан) (англ. Nancy Sullivan) — мама Дрейка и Меган. Ей нравится общаться с Джошем, но отцу Джоша никак не удается подружиться с Дрейком.

Уолтер Николс (англ. Walter Nichols) (Джонатан Голдстейн) (англ. Jonathan Goldstein) — отец Джоша и отчим Дрейка и Меган. Работает метеорологом. Однажды ему помогал Джош, который так волновался, что вспотел до рубашки, после чего у него начался нервный тик, мешавший ему жить в начальной школе,особенно в 4 классе. Уолтеру никак не удается провести свободное время с Дрейком (у Дрейка находится любая причина отказаться).

Награды
2006 Nickelodeon Kids' Choice Awards: Лучший телесериал
2006 Nickelodeon Kids' Choice Awards: Лучший актёр ТВ (Дрейк Белл)
2007 Nickelodeon Kids' Choice Awards: Лучший актёр ТВ (Дрейк Белл)
2008 Nickelodeon Kids' Choice Awards: Лучший актёр ТВ (Дрейк Белл)
2008 Nickelodeon Kids' Choice Awards: Лучший телесериал

© Википедия