Аватар: легенда об Аанге

Объявление

Администрация:

Модераторы:

Ичиго

Neliel-sama

Well

Катара

Администраторы:


Ms.Endless

Nika

Амаин

Привет! На этом форуме ты обязательно найдешь очень много интересного и веселого!!! Ты можешь флудить в разных темах (но только чур не увлекаться флудом!)! Ты можешь отдыхать здесь, но также ты можешь играть в мини-ролевую! Если есть какие-нибудь вопросы по какому-либо поводу: пиши кому-нибудь из администрации в личку или задавай вопрос в разделе "Вопросы". You are welcome! Регистрируйся и начинай отписываться во флуде, играть в форумные игры и делать еще много-много другого разнообразного, веселого интересного! Поверь, ты не пожалеешь!

 

 

Насчет мини-ролевой: мы играем по реальному времени и погоде. Мы ничего не придумываем.

Welcome to the forum of Avatar: the legend of Aang
Дорогие пользователи, пожалуйста,  не регистрируйтесь только ради рекламы. Уже для этого есть специальный логин и пароль. Для того чтобы войти:

Логин: Реклама


Пароль: 1111

Пожалуйста, рекламируйте в определенной для этого теме. Спасибо.

Полезные ссылки:

Анкета

Анкета для придуманных ролей

Общение

Юмор

Форумные игры

 

 

Уважаемые пользователи, как вы заметили правило у нас только одно: "Не наглеть!", да и то, это правило вообще не суровое. Так что мы просим вас относится с уважением к администрации и другим юзерам вообще. Спорить, хамить друг другу разрешается, НО если только причина ссоры уважительна и серьезна, а не то, что "ты не грамотный\ая!". Поверьте, это - не настоящая причина серьезных ссор! Просто общайтесь с другими участниками как с друзьями, а если вам так не хочется контактировать с кем-либо, просто игнорируйте его. Спасибо.

Добро пожаловать на форум Аватар: легенда об Аанге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: легенда об Аанге » CARTOON NETWORK » Лаборатория Декстера


Лаборатория Декстера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лаборатория Декстера (англ. Dexter's Laboratory) — популярный мультсериал США о мальчике-гении, создавшем свою лабораторию. Премьера первого мультфильма состоялась 28 апреля 1996 года. До этого режиссёр Дженнди Тартаковский снял короткометражный мультфильм о похождениях маленького героя «Декстер и Большая сестра». Фильм номинировался на премию Эмми в 1995 году. Это комедия с элементами фантастики. У Декстера есть сестра Ди-Ди, которая отличается от брата тупостью и тягой нажимать на красивые кнопки. Родители у них обыкновенные. Тартаковский, Роб Рензейтти, Крейг Маккрэйкен, Рэнди Мэйерз, Джон Мэкинтэйер и Крис Саувино сняли 4 сезона этого сериала. В 2003 году сериал прекратили снимать.

Действие происходит в пригороде одного из городов США, где расположен дом главного героя — Декстера. Декстер — маленький мальчик-гений, который живёт вместе со своей семьей. Отец, Мать, сестра Ди-Ди и Декстер являются главными героями мультсериала. Декстер, родившийся феноменально умным, соорудил тайную лабораторию невероятных размеров со входом из своей комнаты, исходя из этого, можно преположить, что большая часть его лаборатории развернута под землей(что доказано в одном из эпизодов сериала — Overlabbing). Чаще всего завязка эпизода начинается именно в лаборатории мальчика во время одного из экспериментов и т. д., происходят забавные и впечатляющие ситуации, события и остроумная развязка. Следует отметить, что лаборатория Декстера всегда остается в секрете от окружающих и сам её владелец тщательно за этим следит. Однако, его сестра в первый же день создания лаборатории узнает о её существовании и начинает всячески доставать своего брата разбивая, разрушая, взрывая все вокруг, нажимая на кнопки и разукрашивая все в своем любимом «девичьем» стиле. Таким образом, Декстер сталкивается с множеством ситуаций разного характера, которые ему(и не только ему) приходится так или иначе решить.

Главные герои

    * Декстер — он же главный из главных героев, он же создатель своей лаборатории, он же центральная фигура сериала. Отличительными его чертами является низкий, почти карликовый рост, слабое зрение и высокий интеллект. Декстер всегда носит белый лабораторный халат, очки в толстой чёрной оправе, фиолетовые резиновые перчатки и пару своих любимых черных ботинок(в редких исключительных случаях главный герой меняет свой внешний облик). Декстер — младший ребенок в своей семье, как известно из сериала, его рождение было особенным. Он родился необычайно страшным и не красивым, с головой огромных размеров. По-началу его отец даже усомнился в «физической» полноценности своего сына, но доктора доказали ему обратное и даже обозначили Декстера как «Клинический Гений»(серия Labretto) и вручили ему одну из частей его облика — очки. Сразу же после рождения, Декстер начинает творить технологические штучки, которые на глазах разбивает его сестричка. Это вынуждает героя искать все новые и новые места для своих увлечений и занятий. Обнаружив «тайное и темное место» у себя в доме, он незамедлительно приступает к строительству начального комплекса своей лаборатории. Несмотря на свой маленький возраст, мальчик создает по сути феноменальные и невероятные вещи — системы телепортации, машину времени, клонираторы, молекулярные увеличители, суперкомпьютер и так далее. Декстером всегда движет желание быть первым в сфере знаний и науки, создавать и творить для того, чтобы доказать свое первенство и сделать невозможное возможным. Часто, это приводит к непредвиденным последствиям, особенно когда в дело вмешивается его сестра(иногда Декстеру приходится использовать свои технологии для ликвидации действий своей сестры, что приводит к забавным и часто комичным последствиям и развязкам). Декстер отлично учится в школе, но всегда прогуливает физкультуру и создает в своей лаборатории родительские записки для того, чтобы в очередной раз сбежать с абсолютно бесполезного для него урока назад в свою лабораторию или же в библиотеку, где он — Декстер всегда на доске почета и всегда первый из первых. Вместе с огромными знаниями и гениальностью по соседству живёт набор маленьких пороков, которые часто впутывают главного героя в множество приключений (но и не меньше приключений ему преподносит его родная сестра Ди-Ди своими шалостями и глупыми выходками), однако, следует заметить, что Декстер является позитивным персонажем, который просто имеет свои особенности и не пожалеет даже своей лаборатории для спасения земли и человечества, для помощи своей семье, даже для помощи своей сестре, если возникает такая необходимость.

    * Ди-Ди — это старшая сестра Декстера. Всегда веселая и вежливая, везучая и очень глупая девочка. Она носит розовую одежду, розовые ботиночки, розовые платья, розовые пижамы — все розового цвета. Ди-Ди намного выше её брата, у неё «золотые» волосы, которые она часто заплетает в виде двух косичек по бокам. Ди-Ди очень любит игрушки, особенно единорогов, пони и других лошадок. Любит играть со своими игрушками в «чайные вечеринки», любит танцевать, любит веселится всякими способами, любит проводить время со своими подругами Ли-Ли и Ми-Ми, любит кататься на коньках и велосипеде(вообще, увлекается спортивной частью жизни, в отличие от её брата), а особенно любит играть в лаборатории своего брата(проявляя там всю полноту своего деструктивного характера — разрушая в порыве танца его технику, нажимая на все кнопки, подкрадываясь к работающему Декстеру со словами «Hi, Dexter!» от чего тот падает чуть ли не в кому, а затем в ярость). Ди-Ди является полной противоположностью Декстеру, она отличается не только внешне, но и своим поведением, интеллектом, манерами. В отличие от брата, у неё буквально пустая и ничем не занятая голова. Она не занимается решением проблем теории относительности и созданием универсальных источников энергии, а всегда весело проводит время, в движении и на улице, в отличие от её брата, который боится покидать дом без крайних причин(разве что если надо идти в школу или родители заставляют покинуть дом по какой-то другой причине). Но, такие различия и частые противоречия не мешают Ди-Ди и её брату частенько искать решение текущих проблем вместе и помогать друг другу.

    * Папа — также является одним из главных героев сериала. О его прошлом известно, что он был не самым умным, сообразительным и чистым человеком. Его знакомство с будущей матерью семейства связанно с её страхом к грязи и микробам(они знакомятся в психиатрической клинике, где он был в качестве ассистента а она пациентом на курсе реабилитации и ресоциализации). Отец семейства предпочитает проводить время в «классическом» отцовском жанре, просматривая телевизор(осбенно спортивные репортажи), читая газеты, спя на диване, играя в гольф. Работа отца Декстера в деталях не известна, однако, в одной из серий есть сведенья, что отец Декстера работает каскадером и отлично владеет ездой на мотоцикле(и вообще презирает опасность). Папа Декстера является добытчиком денег для семьи, но не более. Абсолютно не умеет ничего делать по дому и оставляет это в руки своей жене.

    * Мама — главная героиня сериала наряду с папой, Декстером и Ди-Ди. В прошлом привлекательная, спокойная и сообразительная женщина, с набором психологических трудностей в общении с миром и его обитателями, помешанная на чистоте и гигиене. Она знакомится с будущим мужем(абсолютной противоположностью к её привычкам) в клинике на приеме у психотерапевта, к которому обратилась в надежде найти общий язык со своими проблемами и трудностями. Мама делает все дела по дому, вся бытовая часть жизни семьи Декстера буквально стоит на её плечах, это она все моет, стирает, чистит, покупает, убирает, готовит, зашивает и приводит в порядок. Отсутствие её деятельности вносит хаос и смятение в жизнь семейства. Мама, несмотря на сложность свое работы, её любит и не доверит никому(ибо все ещё дружит со своей страстью к чистоте и ненавистью к грязи). В образ мамы семьи Декстера прочно вписались её желтые латексные перчатки — верные спутники в борьбе с пылью и безпорядком, разносчики чистоты и всех других благ. Мама имеет образ женщины-домохозяйки, вероятнее всего, что она не работает в отличие от её мужа.

    * Мэндарк — ключевой антигерой сериала и главный противник Декстера. Мэндарк внешне немного похож на Декстера, носит очки в темной оправе и очень умен, но высокого роста. Имя «Мэндарк» Сьюзен Астрономенов дал себе сам, будучи сыном в миролюбивой семье хиппи Винберга и Оушенберд(его отца и матери). Мэндарк родился абсолютной противоположностью добрых и мирных идеалов своих родителей. Подрастая, в нём пробудилось спящее зло, он сильно возненавидел мир и стал глубоко изучать технологию и науку с целью творения зла и покорения мира. Мэндарк построил огромную лабораторию вместе со своим домом(возможно, она даже больше лаборатории Декстера). Впервые, Мэндарк встречается с Декстером в серии «Dexter’s Rival» где ему удается опередить Декстера в науке и знаниях во время негласного соревнования в первый день школы, нанеся таким образом ему большой душевный урон и даже вынудив Декстера закрыть его лабораторию. Однако, на этом противостояние не заканчивается, а наоборот — только начинается. Мэндарку очень нравится сестра Декстера и даже более, он становится её тайным поклонником и почитателем, он просит Декстера помочь ему познакомится с ней, но не знает о её характере главного — большой любви не к нему, а к разрушению всего технологического при удобной возможности. Декстер, зная это, помогает Мэндарку и при помощи своей сестры успешно разрушает лабораторию соперника и возрождает свою. Мэндарк и Декстер становятся вечными врагами и противостоящими друг другу разумами, которые имеют лишь одну общую вещь — огромные знания и тягу к ним.

Википедия

0

2

ой,люблю,правда мне его всегда так жалко...его сестра его заела совсем!

0


Вы здесь » Аватар: легенда об Аанге » CARTOON NETWORK » Лаборатория Декстера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно