Каппа Майки (англ. Kappa Mikey) — американский мультипликационный ситком, созданный Ларри Шварцом и Сергеем Анисковым в 2005 году.
У Японского сериала «Лили Му» упал рейтинг, и поэтому объявили розыгрыш: по всему свету выпустили карточки, и только на одной из них надпись «You are a winner» (вы являетесь победителем). Тем временем в США Майки Саймон (полное имя Майкл Александр Саймон) хочет стать знаменитым актёром. Ему везёт: ему попадается счастливая карточка и он едет сниматься и становится супер звездой.
Производство
Технически сериал реализован в стиле, претендующим на изображение аниме и использующем обязательные для жанра элементы, такие как цветные волосы у персонажей (но авторы не соблюли соответствие определённого цвета определённому характеру, являющееся традиционным для аниме), характерное схематическое отображение некоторых эмоциональных состояний персонажей (капля у виска символизирует смущение или озадаченность, вздувшиеся на лбу вены сопровождают состояние злости).
При этом главный герой сериала, американец Майки Саймон отрисован в ключе, более традиционном для западной школы анимации: у него более-менее пропорциональное тело, обычные человеческие глаза и прическа, персонаж имеет чёрную обводку вокруг своего силуэта. Такая разница в изображении призвана подчеркнуть его «инородность» в псевдояпонском антураже.

Персонажи

* Майки Саймон — главный герой сериала «Лили Му».
* Озу — продюсер сериала «Лили Му».
* Гонард — лучший друг Майки Саймона, играет в «Лили Му» злодея.
* Гуано — режиссёр фильма. Герой команды "Лили Му".
* Мицуки — синеволосая героиня фильма, всегда готова всем помочь. Влюблена в Майки.
* Лили — героиня фильма, подруга Мицуки и просто красавица, которая готова поорать на Майки.
* Подлиза — всё время подлизывается к словам Озу.
* Брозу — рэпер, брат Озу, родившийся на одну секунду раньше Озу.
* Нехочуха — напарник и подлиза Брозу. Близнец Подлизы.
* Йоши - оператор.

Культурные ошибки

    *В Японии не обитают еноты, фигурирующие в эпизодах «The Phantom of the Soundstage» и «The Man Who Would Be Mikey».
    * В эпизоде «The Bracemaster» вершина горы Фудзи не покрыта снегом, а персонажи, совершающие восхождение, одеты по-летнему.

Википедия

Как вам это аниме? http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif