Аватар: легенда об Аанге

Объявление

Администрация:

Модераторы:

Ичиго

Neliel-sama

Well

Катара

Администраторы:


Ms.Endless

Nika

Амаин

Привет! На этом форуме ты обязательно найдешь очень много интересного и веселого!!! Ты можешь флудить в разных темах (но только чур не увлекаться флудом!)! Ты можешь отдыхать здесь, но также ты можешь играть в мини-ролевую! Если есть какие-нибудь вопросы по какому-либо поводу: пиши кому-нибудь из администрации в личку или задавай вопрос в разделе "Вопросы". You are welcome! Регистрируйся и начинай отписываться во флуде, играть в форумные игры и делать еще много-много другого разнообразного, веселого интересного! Поверь, ты не пожалеешь!

 

 

Насчет мини-ролевой: мы играем по реальному времени и погоде. Мы ничего не придумываем.

Welcome to the forum of Avatar: the legend of Aang
Дорогие пользователи, пожалуйста,  не регистрируйтесь только ради рекламы. Уже для этого есть специальный логин и пароль. Для того чтобы войти:

Логин: Реклама


Пароль: 1111

Пожалуйста, рекламируйте в определенной для этого теме. Спасибо.

Полезные ссылки:

Анкета

Анкета для придуманных ролей

Общение

Юмор

Форумные игры

 

 

Уважаемые пользователи, как вы заметили правило у нас только одно: "Не наглеть!", да и то, это правило вообще не суровое. Так что мы просим вас относится с уважением к администрации и другим юзерам вообще. Спорить, хамить друг другу разрешается, НО если только причина ссоры уважительна и серьезна, а не то, что "ты не грамотный\ая!". Поверьте, это - не настоящая причина серьезных ссор! Просто общайтесь с другими участниками как с друзьями, а если вам так не хочется контактировать с кем-либо, просто игнорируйте его. Спасибо.

Добро пожаловать на форум Аватар: легенда об Аанге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар: легенда об Аанге » Nickelodeon » Эй, Арнольнд!


Эй, Арнольнд!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Эй, Арнольд!» (англ. Hey Arnold!) — мультсериал американского детского телеканала Nickelodeon. Демонстрировался с 7 октября 1996 по 8 июня 2004 года. Популярен и в России, где транслировался не только Nickelodeon (СНГ), но и другими каналами, такими как ТНТ и СТС.

    Главный герой сериала — школьник Арнольд, живущий со своими дедушкой Филом и бабушкой Гертрудой в пансионе «Сансет-Армз» (Sunset Arms), владельцами которого они являются. Его родители Стелла и Майлз пропали, когда принимали участие в спасательной операции в далёкой стране. Сюжет фильма составляют школьные приключения Арнольда и его друзей, истории, происходящие с жильцами пансиона, которым владеет его семья. Особое место занимает история тайной любви Хельги к Арнольду, в которой она никак не может ему признаться, а также борьба с возникающими у её отца бизнес-идеями, так или иначе угрожающими тихому и мирному существованию города. Бартлетт, выросший в Сиэтле, в основу многих серий брал реальные места и случаи, происходившие с ним. Например, упоминавшаяся в эпизоде "Свиная война" граница между Америкой и Британией имеет такое же название, как и реальная граница между штатом Вашингтон и Британской Колумбией.
Место действия

Действие сериала происходит в вымышленном американском городе Хиллвуд. В одном из интервью Крэйг Бартлетт сказал, что образ города из мультсериала основан на образах крупных северных городов: Сиэтл (его родной город), Портленд, штат Орегон (где он окончил художественную школу), Нью-Йорк и Бруклин. Во многих эпизодах сериала показан мост, похожий на Бруклинский. В других эпизодах показывают дом Арнольда с небоскрёбами Нью-Йорка на горизонте, включая Эмпайр-стейт-билдинг, Центральный парк и Всемирный торговый центр, которые находятся в Хиллвуде и напоминают окрестности Бруклина и Куинса. В соответствии с перечнем государственных начальных школ в Нью-Йорке, PS 118 — это школа в Сент-Албан, в районе Куинс. Кроме того, в эпизоде «Велосипед Юджина», Арнольд и Юджин идут на стадион Куигли, который находится в Западном побережье, штат Коннектикут. Вместе с тем, стадион, показанный в этой серии не имеет никакого сходства с настоящим стадионом Куигли.
Создание

Автором «Эй, Арнольд!» является Крейг Бартлетт (Craig Bartlett). Впервые Арнольд появился в 1988 году в коротких пластилиновых мультфильмах, представленных Бартлетом на Международном анимационном турнире; один из фильмов позднее был показан в детской программе «Улица Сезам». В 1991-1993 годах Бартлет работал над комиксом «Арнольд», который печатался в журнале Simpsons Illustrated (Мэтт Гроунинг, автор Симпсонов — шурин Бартлетта). Но узнаваемый сегодня образ Арнольда появился лишь в середине 1990-х, когда идеей заинтересовался канал Nickelodeon. Арнольд надел свитер, из под которого свободно выпущена клетчатая рубашка, напоминающая в таком виде килт. Из пластилинового мультфильма нетронутой осталась только любимая кепка Арнольда.

Основные персонажи

Основная статья: Персонажи мультсериала «Эй, Арнольд!»
Семья Арнольда

* Арнольд — главный герой сериала. Идеалист, всегда готовый направить человека на правильную дорогу. Приходит на помощь любому, кто в ней нуждается. Из-за его философских размышлений его часто называют «святошей». На русском языке персонаж был озвучен актрисой Татьяной Весёлкиной.
* Дедушка Фил — весёлый и неунывающий старик. Сильно любит Арнольда, в трудных ситуациях даёт ему советы (пусть и не всегда полезные). В шутку называет внука «коротышкой».
* Бабушка Гертруда (Фил придумал ей прозвище — Пуки) — бабушка Арнольда. Заведует хозяйством в пансионе, отличается вечными чудачествами, постояльцы считают её сумасшедшей.
* Абнер — домашняя свинья Арнольда, живущая на правах собаки.
* Майлз — отец Арнольда (пропал без вести).
* Стелла — мать Арнольда (пропала без вести).

Семья Хельги

* Хельга Патаки — одноклассница Арнольда. Имеет очень скверный характер: она испытывает злобу ко всем, кто её окружает. Тайно влюблена в Арнольда (даже носит медальон с его портретом, а дома обустроила алтарь с изображениями своего возлюбленного), но никак не может ему в этом признаться. Хельгу озвучивала Ирина Гришина.
* Боб Патаки — отец Хельги. Эгоистичный бизнесмен, плохой муж, неважный отец. Любит свою старшую дочь и телевизор.
* Мириам Патаки — мать Хельги. Живёт крайне вялой и скучной жизнью, часто засыпает даже в неположенных местах.
* Ольга Патаки — старшая сестра Хельги, 21 год. Студентка, круглая отличница, пример для подражания. Во время её приездов домой родители перестают обращать на младшую дочь внимание, что очень сильно раздражает Хельгу.

Одноклассники Арнольда и Хельги

    * Джеральд Джоханссен — лучший друг Арнольда.
    * Гарольд Берман — неуклюжий хулиганистый подросток, не отличающийся большим умом, иудей.
    * Фиби Хейердал — лучшая подруга Хельги, круглая отличница, зубрила.
    * Ронда Веллингтон-Ллойд — модница из богатой семьи.
    * Стинки Петерсон — долговязый деревенщина.
    * Юджин Горовиц — полный неудачник.
    * Сид — мальчик, склонный к паранойе.
    * Кёрли — главный сумасшедший.
    * Лайла — милая скромная девочка.

Постояльцы пансионата «Сансет-Армз»

    * Эрни Поттс — коротышка со взрывным характером, дружит с Арнольдом. Он занимается сносом зданий и гордится тем, что снёс более пятисот домов. Имеет зуб на своего соседа Оскара, что постоянно проявляется в их конфликтах.
    * Мистер Хьюн — человек, приехавший из Вьетнама, работает в маленьком ресторанчике, мечтает стать шеф-поваром.
    * Оскар Кокошка — 38-летний иммигрант из Чехии. Ленив и проводит большую часть времени, лёжа на диване. Постоянно ссорится с со своей женой Сьюзи.
    * Сьюзи Кокошка — жена Оскара.

Также известно, что в пансионе живёт загадочный «Мистер Смит», который скрывает своё лицо, и за три года не обмолвился ни словом с остальными постояльцами. Однажды Арнольд доставлял ему загадочную посылку.

Перечень эпизодов

Основная статья: Перечень эпизодов мультсериала «Эй, Арнольд!»

Мультсериал «Эй, Арнольд!» состоит из пяти сезонов, которые включают в себя в общей сложности 98 серий. Большинство серий состоят из двух отдельных историй, не связанных сюжетно друг с другом. Общее число эпизодов 186.

The Movie

Основная статья: Эй, Арнольд! (полнометражный мультфильм)

Полнометражный анимационный фильм «Hey Arnold!: The Movie» на основе сериала вышел на экраны летом 2002 года. По сюжету Арнольд и Джеральд спасают свой дом и соседей от коварных планов главы могущественной корпорации мистера Шека, который мечтает построить на этом месте торговый центр. Ребята разыскивают документ, который подтвердил бы историческую значимость квартала, указывающий на его роль в так называемом «Помидорном инциденте». В этом фильме Хельга наконец признаётся Арнольду в любви (тема её тайного обожания главного героя была одной из основных движущих сил сюжета сериала).

Изначально фильм планировался для показа на телевидении, однако вырос до полноценной кинокартины. Он получил в целом негативную оценку и собрал в прокате 13 миллионов долларов (при бюджете в 10 миллионов).

The Jungle Movie

Hey Arnold! The Jungle Movie - второй полнометражный мультипликационный фильм про Арнольда, в которой и планировалась развязка сериала. Это должен был быть последний эпизод, после серии The Journal (в конце которой Арнольд находит карту и решает отправиться в джунгли на поиски родителей). Известно, что сценарий второго полнометражного мультфильма давно написан Бартлеттом, он сам много говорил об этом в интервью и чатах с фанатами. Сначала Nickelodeon нравилась идея второй полнометражки, но после провального выхода Arnold the Movie ситуация резко изменилась: проект заморозили и отложили на неопределённый срок. Крэйгу Бартлетту предложили работать на Nickelodeon условно, и через некоторое время он ушёл с канала. Основная же проблема заключается в том, что права на мультсериал и все его продолжения остались у Nickelodeon и, похоже, они не собираются их кому-либо передавать.

Фанаты мультсериала со всего мира не теряют надежды и регулярно пишут Nickelodeon письма с просьбой о возобновлении съёмок The Jungle Movie.

Русский перевод

Первые сезоны «Арнольда» дублировали по заказу СТС (СВ-Дубль на базе Мосфильма). Списки актёров: Татьяна Весёлкина (Арнольд), Ирина Гришина (Хельга), Ирина Савина (Джеральд), Александр Рыжков (Гарольд и дедушка Арнольда), Ольга Голованова (Фиби и бабушка Арнольда), Вячеслав Баранов (Стинки), Андрей Бархударов (Юджин) и в двух последних сезонах к составу добавился Дмитрий Филимонов (Сид).

Интересные факты

    * Фамилия Арнольда на протяжении всего сериала ни разу не называется.
    * Арнольд постоянно носит тёплый свитер, хотя на дворе стоит жара минимум 30 градусов. Об этом говорит лёгкий наряд Хельги.
    * У каждого героя сериала на руках четыре пальца.
    * Школа 118 была основана в 1932 году.
    * Арнольд носит свою кепку постоянно, но всё же снимает её гораздо чаще, чем Сид — свою.
    * Арнольд слушает радио MJZZ (М Джаз), но радиостанции с названием на букву М есть только в Великобритании и Северной Ирландии.

Википедия

Как вам мульт? (которому мне кажется уже сто лет :sceptic: )

0

2

я вспомнила один стишок который Хельга писала в какойто серии вот : Я пишу и от страха немею имя которое молвить не смею,мальчик чьи волосы цвета пшеницы,покорил сердце бедной девицы!

0


Вы здесь » Аватар: легенда об Аанге » Nickelodeon » Эй, Арнольнд!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно