Жизнь и приключения Джунипер Ли (The Life and Times of Juniper Lee) - американский мультипликационный телесериал. Автор идеи Джуд Виник (Judd Winick). Вышедший на телеканал Cartoon Network (United States) 30 мая, 2005 года.

В анимационном сериале главную роль играет - Джунипер Ли, которая живёт в Оркид Бэй Сити. Город срисован с родного города Джуда Виника - Сан Франциско, Калифорния. Город является узлом для магической деятельности, и заполнен различными демонами, как хорошим так и плохими. Волшебный и человеческий мир разделен магическим барьером, сохраняющий обычных людей от любых видений, связанные с волшебными событиями или творениями имевшие отношение к ним. Джунипер стала недавно новой Чо Шуан Зен (Te Xuan Ze), которая наделяет ответственность, поддерживающую баланс между человеческим и волшебным миром. Для того, чтобы выполнять задачу, она обладает магической силой, делая её сильнее и быстрее, чем обычные люди. Она может также использовать различную магию. Поддерживающий баланс часто возникают помехи с ее личной жизнью, включая ее домашнее задание и ее общественную жизнь. Сериал имеет светлый жанр, часто высмеивающий себя и относящийся к себе серьезно.

Вдохновение

Вдохновение Виннику пришло мультсериалов, после просмотров - Симпсоны и Баффи – истребительница вампиров. Джунипер идёт по следам Баффи.

Главные герои

Джунипер Ли

Джунипер Ким Ли (её друзья называют "Джун", озвучивание Лара Джилл Миллер) – главная героиня мультипликационного сериала. Эта одиннадцатилетняя Американо-Китаянка живущая в Оркид Бэй сити, а также её называют в магиче6ском мире Te Xuan Ze/Чо Шуан Зен. Джунипер необразованная девчонка в мире магий, по большей части доверяющяя грубое силе, реальный талант оскорблений, также берёт советы у своей бабушки, называемой А-Ма (Ah-Mah), и её очарованной собаки - Монро, чтобы одерживать победы над магическими существами. У нее есть длинные черные волосы; после того, как она унаследовала силы Чо Шуан Зен, на левой стороне появилась полоса на волосах, изменившись с чисто белого (Жасмин бабушка Джунипер, последняя из Чо Шуан Зен, имеет ту же полосу) на розовый. Она надеется, что побывает в лагере для астронавтов, но не может, поскольку она не может оставить Оркид Бэй сити. Потому что она - Чо Шуан Зен, и вокруг города, в виде купола, образовано магическое поле, которое не выпускает Джунипер. Она также завела роман с Маркусом, красавчиком школы.

Жасмин Ли

Жасмин Ли или "А-Ма" (озвучивание Эми Хилл) как и Джунипер (бабушка Джунипер), предшественница Чо Шуан Зен. Многие в магическом мире, её рассматривают, как величайший Чо Шуан Зен всех времён. Хотя ей 69 лет, она даёт советы внучке Джунипер, для работы с магическим миром и помогая ей, когда Джунипер в серьёзной проблеме. В соответствии эпизоду " Monster Con", А-Ма была показана, что всё ещё обладает магической силой. Быстрой скоростью и силой, всё же её стойкость и долговечность сильно уменьшаются, (по сравнению с её внучкой, которая имеет сверхчеловеческую силу) не в состоянии стоять без помощи, после двух-трёх минут борьбы (дело в том, что она стареет). Это поддерживает ее утверждение в первом эпизоде, что это не её место, чтобы действовать как Te Xuan Ze. В " Little Big Mah", она знает около 26 стилей рукопашного боя, и что она не была в Китае в течение 40 лет (Роксанна: "Я не была в Китае в течение 40 лет! Э, я имею ввиду, что недели. В течение 40 недель."). Когда она была молода, она покрасила белую полоску в пурпурную.

Монро

Монро Коннери Бойд Карлайил МакРегор Скот V (в кратце Монро, озвучивание Carlos Alazraqui) - очаровательный мопс, который говорит с Шотландским акцентом. И его голос подобен великану-людоеду из кино-фильма Шрек. Он всему обучен в мире магий, живущий уже несколько столетий, и помогающий каждому Te Xuan Ze. Несмотря на его знание, его способность в магией или магического устройства довольно ограничены, из-за его недостатка на руках больших пальцев. Монро понимают только те, кто может видеть сквозь волшебный барьер. Если кто-нибудь будет слушать его, только услышит его лай. Он также нетерпим к лактозе.

Википедия

Крутой мульт http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif